Subasta 930, Lote # 60
JARRÓN ITALIA, SIGLO XIX Mayólica policromada GINORI. Decorada con motivos grutescos, dos mascarones flanqueando escenas, una de putti tocando instrumentos musicales, y otra de una bahía. Asas con dos figuras de serpientes en cada lado. Sello en la parte inferior con la corona en color azul. Detalles de conservación. 73.5 cm de altura.